Второй Московский Чемпионат по варке раков

9 октября 2003 года состоялось торжественное открытие Второго звездного Московского Чемпионата по варке раков среди знаменитостей отечественного шоу-бизнеса.
В тот же день в "JVL Art Club" прошел Первый тур Чемпионата, и под лозунгом "Покажем устрицам, где раки зимуют!" были приготовлены первые раки. Раков варили Борис Грачевский, Ян Арлазоров, Сергей Варчук, Владимир Асимов и певица Малина, а также депутат Государственной Думы Владимир Коптев-Дворников.

"Звездных" варщиков судило не менее известное жюри, в его состав вошли Галина Павловна Вишневская, Станислав Сулейманов, Алла Басаргина, Михаил Шульман и Олег Оношко.
Среди посетителей были замечены Марк Рудинштейн, Евгений Моргулис, Олег Солодовников, "лежебока" Алексей Эйбоженко, Игорь Ветров и Евгения Водзуми. На несколько минут "забежала на огонек" и Светлана Конеген с любимцем и четвероногим другом.

Раков готовили весело, с хорошим настроением и постоянными шутками и развлечениями целых 25 минут. В процессе варки к Яну Арлазорову подключилась малоизвестная, но симпатичная девушка Юлия, которой известный юморист пообещал если не жениться на ней, то, по крайней мере, накормить вкусным деликатесом.
Когда раки были сварены, веселые участники представили на суд жюри свои кулинарные творения. Жюри дегустировало долго смакуя, беспристрастно и справедливо и, наконец, приговорило Яну Арлазорову… почетное 5 место.
Остальные места были распределены так:
Четвертое Борис Грачевский,

Третье Сергей Варчук,

Второе Владимир Асимов за раки с Малиной.

Лучшими раковарами Первого тура Чемпионата были единогласно признаны депутат Владимир Коптев-Дворников с любимой женой.

Всем вручили почетные дипломы Чемпионата, а гостеприимный хозяин "JVL" - Виктор Лившиц - от себя лично и от лица своего Клуба сделал победителям чемпионата, членам жюри и гостям небольшие, но очень милые подарки.

И даже после того, как Чемпионат был провозглашен состоявшимся и закончена церемония награждения, гости еще долго не расходились, продолжали пить пиво, есть раков и общаться.

Впереди Второй тур!