Тараканьи бега в JVL Art Club

23 октября 2003 года в клубе "JVL" Продюсерским центром "КнязевЪ" были проведены веселые тараканьи бега, приуроченные к 80-летия известной каждому ребенку сказки "Тараканище" Корнея Ивановича Чуковского.

К 8 часам вечера съехалась пресса и приглашенные гости. К сожалению не было только обещанных депутатов Государственной Думы. Ждали А.Буратаеву, К.Борового и особенно В.Шандыбина. Так как на улице Тверская из-за пожара в гостинице "Москва" образовалась автомобильная пробка, организаторы решили не затягивать с началом забегов.

Заиграла музыка. Девушки в гусарской форме предложили гостям (а это представители бизнес-элиты) выбрать себе "бегунов", преподнеся мадагаскарских тараканов в специальных контейнерах к каждому столику. Гости с удовольствием, почти не брезгуя, разобрали 25 огромных тараканов, дали им имена. Право выставить своего "бегуна" на старт обошлось каждому желающему всего лишь в 100 рублей.

Тараканов с громкими прозвищами Хаммер, Капитал, Кутузов, Страховка, Сейф и т.п. выставили на беговые дорожки. Насекомые, видимо, почувствовали себя настоящими звездами спорта и под множественные вспышки фотокамер от популярных журналов и газет и перед объективами телекамер съемочных групп РТР, НТВ и ТВЦ двинулись к финишу.

Ажиотаж вокруг скачек, накал страстей, высокие ставки (до $100) привели тараканов в состояние реактивной подвижности, и во всех 3-х забегах завязалась невероятно острая борьба.

Как водится у Сергея Князева, в финале турнира был устроен аукцион по продаже Чемпиона вечерних скачек. Восемь столиков активно боролись за право обладать породистым рысаком по имени Яник, принадлежавшего Я. Арлазорову, но достался он прекрасной девушке Сабине, которая подняла ставку до 950 долларов и вырвала таракана из рук других соискателей. На вопрос Князева, для чего ей такой дорогой таракан, девушка публично призналась, что подарит его любимому мужчине! Присутствующие гости было попытались удивиться отчаянному поступку девушки, но публику удивил Князев, вовремя объявив, что на тараканах деньги не делает и великодушно отдал очаровательной Сабине 950$ с тараканом в придачу, заверив, что все что нужно насекомому - это 150г. овсянки в месяц и много любви. Ранее приобретенных тараканов-скакунов также отдали их законным владельцам.











Назад