Четыре таракана и судья

В прямом эфире «АВТОРАДИО» 21 аперля Сергей Князев выступил в роли организатора и судьи тараканьих бегов.
Хроника Акции*
У каждого свои «тараканы», и в этом сомневаться не приходится. Но таких, как принес в студию «Авторадио» генеральный директор продюсерского центра Сергей Князев, авторадийцы еще не видели! Беговые отборные мадагаскарские тараканы, стоимостью по 50 у.е. за штуку и размером с зажигалку. И они не какие-нибудь «любители» (таких можете поискать у себя на кухне!), это настоящие профессионалы - с родословной и регалиями.
Анатолию Вирчинскому претенденту на «Опель Корса» нужно было состязаться с Анной Гордеевой в тараканьем беге в конкурсе котрый имел кодовое названием «Четыре таракана и судья». Но не в том смысле, чтобы вставать на четвереньки и бегать наперегонки по студии, а в том, чтобы поставить на верного «скакуна». На первом и самом ответственном этапе - выбор бегового таракана, который должен принести удачу - Анатолий указал на огромного рыжего пруссака, который чуть ли не «бил копытом и пускал дым из ноздрей». «Я назову его Корсар», - произнес претендент. «А мой пусть будет Черным Принцем», - сказала Гордеева, выбравшая вороного самца.
Небольшие приготовления - и вот тараканодром ждал старта: взволнованные болельщики, голодные бегуны (перед забегами тараканов не кормят) шуршали в стартовых кабинах. Судья Сергей Князев объяснил, что финиш засчитается только тогда, когда таракан полностью пересечет линию и за ним захлопнется крышка финишной кабины. Животных (а называть насекомыми этих исполинов не получается) нельзя трогать во время забега, можно кричать, стучать... - вобщем, вести себя подобающе.
Внимание, старт! Корсар и Черный Принц вышли на беговые дорожки, и сразу же лидерство захватил чернокожий бегун (да, они такие!). Рыжий Корсар наоборот вел себя как-то неуверенно, его мотало от стенки к стенке, а Принц уже уверенно приближался к финишу. Вот, Корсар, будто опомнившись, бросился догонять... но поздно! «Скакун» Гордеевой пересек финишную черту и скрылся в кабине! Безусловно победу одержал Черный Принц!
Сергей Князев был очень удивлен: ведь Корсар это действующий чемпион Москвы. Когда претендент выбирал этого бегуна, в его победе специалист по тараканьим бегам ничуть не сомневался. Но спорт есть спорт! И фаворита иногда могут подстерегать неудачи. Анатолию Вирчинскому, который сделал свою ставку на лидера, к сожалению не повезло. И как тут не вспомнить недавнее поражение Виталия Кличко...!»
*По материалам сайта









Назад