Гори огнем Олимпиада

Веселое настроение у гостей начало создаваться, едва они подъезжали к ресторану. На парковке их встречал любезный сотрудник ГИБДД – с полосатым жезлом и на… ходулях.
 
При входе в торжественный зал приглашенных встречали живые скульптуры античных атлетов – почти обнаженные девушки и юноши, выкрашенные бронзовый краской. Они же предлагали всем сделать на пергаменте чернилами и гусиным пером поздравительную надпись для именинника. Непринужденную атмосферу создавала арфистка, наигрывавшая известные спортивные советские марши.
 
До приезда виновника торжества гости с удовольствием позировали шаржисту: женщин изображали в образах греческих богинь и нимф, мужчины же «становились» греческими богами. Некоторые предпочитали сделать фото на память в образе античных атлетов: дискобола, бегуна, метателя копья. По желанию можно было воспользоваться «силомером» и по итогам тестов получить полезные рекомендации о том, как следить за здоровьем.
 
И вот настал главный момент праздника – приехал именинник. Его встречали античные атлеты с зажженными факелами в руках. Его облачили в древнегреческую тунику и провозгласили Зевсом, который объявил об открытии Олимпиады с зажжением огня в Олимпийской чаше, наполненной виски.
 
Всем без исключения гостям полагалось стать «олимпийцами» и вступить в ряды одной из трех команд: писатели, спортсмены, философы. Приглашенные, а это - высокие государственные деятели, министры, бизнесмены, они охотно согласились стать претендентами на олимпийские награды.
 
Программа Игр включала в себя множество дисциплин. Чемпионат по варке раков, турнир по пьяным шашкам, ралли мобильных телефонов. В первенстве по дартсу привычные дротики заменили медицинскими шприцами, а мишенью служил резиновый фантом ягодиц. Проходили состязания в тараканьих бегах, в настольном футболе, чемпионат по хоккею с обычными клюшками и огромной поролоновой шайбой, турнир по анекдотам без купюр.
 
Между соревнованиями гостей своим творчеством развлекали мега-звезды Илья Лагутенко и «Мумий Тролль», братья Крестовские из «Уматурман», Вячеслав Полунин и его «Лицедеи», Наталья Гулькина и Маргарита Суханкина из легендарной группы «Мираж».
 
Победителям в каждом виде олимпийской программы Зевс-именинник вручал золотые, серебряные, бронзовые награды и, конечно же, «Кубок мечты о здоровом образе жизни». Впрочем, помимо «официальных» призов, гости получили еще и отличное настроение, радуясь искренне, по-детски.
 
Проведя этот незабываемый праздник, продюсерский центр «КнязевЪ» в очередной раз напомнил о том, как важен здоровый образ жизни.














Назад