3 Российский фестиваль фейерверков. Премия "Феерия".

Почти два часа зрители любовались феерическим зрелищем, развернувшимся в вечернем столичном небе. На суд огромной аудитории (по предварительным оценкам за фестивалем наблюдали свыше 150 тысяч человек) были представлены 16 ярких композиций. На показ программы каждой команде отводилось пять минут.
 
Чтобы занять лучшие места и увидеть мастерство пиротехников во всем великолепии, зрители начали стекаться на Фрунзенскую набережную минимум за час до первого выступления. До начала шоу скучать им не приходилось, поскольку продюсерский центр «КнязевЪ» подготовил развлекательную программу.
 
На набережной работали артисты-аниматоры, которые провели множество конкурсов и игр, вручая победителям призы от компании «Sharp». Своеобразным же рекордом стала акция по бесплатной раздаче воздушных шариков. В этот раз они достались 10 000 счастливчикам, которые, сгорая от нетерпения, ожидали первых фейерверочных залпов.
 
По регламенту фестиваля, прошлогодний победитель (компания «Пиро-класс») не участвовал в нынешнем конкурсе, и, стало быть, не мог претендовать на пиротехническую премию «Феерия», вручавшуюся впервые. Зато у них была возможность продемонстрировать «огненный сет» вне конкурса по завершении соревновательной части фестиваля, которая принесла радость одним участникам и чувство разочарования другим.
 
«Без пяти минут чемпионы» - это, словно, про компанию СЛК из Реутова. После показа «Посвящения защитникам Родины» все, наблюдавшие за этой композицией, единодушно признали, что определился фаворит фестиваля. Они и оставались лидерами вплоть до того момента, пока не началась пятиминутка «Пиротехнических дворов Петергофа».
 
Предпоследняя композиция «Симфония мужества» под музыку Дмитрия Шостаковича поразила своей красотой, размахом, и, что самое главное, именно представителям Северной Пальмиры удалось лучше конкурентов «попасть в музыку». Это отметили все члены жюри, среди которых были директор по маркетингу московского представительства компании «Sharp» Андрей Захаров и генеральный директор продюсерского центра Сергей Князев, вручавшие победителям и лауреатам дипломы и статуэтки «Феерия».








Назад