Вечер в традициях семейного салона

Прекрасна загадка рождения… Рождение новой жизни. новой идеи, художественного шедевра… В тот вечер нам посчастливилось стать  свидетелями рождения нового очень дружного коллектива.
Перед нами была нелегкая задача, а именно, объединить таких непохожих, малознакомых, приехавших из разных городов России людей. Для этого нужно было создать атмосферу, которая позволила бы каждому узнать друг друга поближе, дать возможность пообщаться между собой без протокола и служебных условностей.
На вечер были приглашены семейные пары, и поэтому не случайно темой вечера стало название известной песни – «Погода в доме». Представьте себе - уютный зал, роскошный стол, украшенный канделябрами, множество свечей, дарящих свой мерцающий свет, создающих теплую и домашнюю обстановку В традициях настоящего семейного салона гостей встречала камерная музыка. Каждая дама получила от прелестной цветочницы небольшой букет цветов, а их спутники из рук мажордома по небольшой шкатулке – для участия в розыгрыше приза.
Вначале, несомненно, чувствовалась некоторая скованность. Но благодаря талантливому ведущему удалось тонко, аккуратно и бережно объединить аудиторию, создать климат доверия и желание общаться. Нами был выбран оригинальный, но очень удачный прием. Каждая пришедшая пара была представлена видеороликом – небольшим рассказом о семье, их жизни и увлечениях.
Вечер закрутился в вихре музыкальных и оригинальных номеров.
Кульминацией встречи стал небольшой костюмированный спектакль с участием гостей. Это старая забытая традиция семейных вечеров, когда люди разных поколений, интересов и темпераментов объединяются волшебным искусством лицедейства. И не удивительно, сколько эмоций, искренней радости вызвала эта театральная шутка. Даже те, кто не смог участвовать в этой постановке смогли посмеяться от души.
Было еще много интересного и захватывающего на этом празднике. И мы очень надеемся, что хорошая «Погода в доме» сохранится надолго. Перед нами стояла непростая цель – создать полное ощущение семейного праздника и мы, несомненно, с этой задачей справились.











Назад