Палата № 6

Со здоровьем шутить нельзя, а вот с медициной пошутить иногда можно, да еще как! 15 января вечером Продюсерский центр «КнязевЪ» устроил настоящее безумие в «Hard Rock cafe», одном из самых необычных и известных ресторанов Москвы, ставшим в этот день лечебным учреждением. Около 200 гостей, которые приехали не только со всей России, но и из стран ближнего зарубежья оказались пациентами «Палаты № 6». Как оказалось, причиной такого массового заболевания явилась презентация нового продукта компании Fresenius Kabi.
Несмотря на то, что эпидемия приняла катастрофические масштабы, в целях сохранения итак пошатнувшегося здоровья гостей, сотрудниками Центра «КнязевЪ» были предприняты все возможные попытки излечения. Уже при входе «больных» встречали санитары, предлагая накинуть на плечи халат, одеть бахилы и пройти на прием к «дежурному врачу», где на каждого пациента заводилась «история болезни». В приемном отделении, оформленном по всем законам жанра плакатами, призывающим вести здоровый во всех отношениях образ жизни, в целях профилактики мед. братьями предлагался аперитив прямо из капельниц. Пытаясь из всех сил поддержать «слабеющих» пациентов, санитары предлагали пройти процедуры: проверить координацию движений, чувствительность нервных клеток, и многое другое, методом различных забавных манипуляций. Замечательно спасали от проявления симптомов заболевания санитарки, страстный танец которых смог бы поднять на ноги даже самого безнадежного больного.
Вечер начался с торжественной церемонии открытия «медицинского симпозиума». В его честь была перерезана символическая «ленточка», после чего было объявлено, что теперь «пациенты» получают полное право от души пошалить, ведь основным лекарством от всех даже самых неизведанных болезней является смех и хорошее настроение. Танц-пол, как реанимационное отделение, работал непрерывно. Чтобы постоянно проверять состояние гостей, поддерживать их «жизнеспособность» мед. работники «Палаты № 6» тестировали пациентов конкурсами и различными соревнованиями. А для малоподвижных больных были назначены физические упражнения: ничто так не поднимает жизненный тонус как вечный Рок-н-ролл!
Явно средняя температура по больнице значительно превышала норму. Каждому досталась своя доза веселья, шуток, хорошего настроения.
А еще известно, что смех продлевает жизнь, и мы уверены, что продолжительность жизни сотрудников и гостей компании Fresenius Kabi увеличилась как минимум вдвое!













Назад