V Российский Фестиваль Фейерверков

V Юбилейный Фестиваль Фейерверков "РАСТЕМ С МОСКВОЙ"
Народ любит подобные мероприятия и охотно идет на них. За несколько часов до начала представления, на Фрунзенской набережной стали собираться жители города. Еще 2 года назад Российский фестиваль фейерверков побил рекорд столицы, как самое массовое зрелище. Пиротехническое шоу всегда манит взгляд, уж очень оно красочное. В этом году, 300  тысяч человек собрались в одном месте, без каких либо политических лозунгов посмотреть в ночное небо. Все участники заранее получили задание - "Растем с Москвой", как тема, а также обязательное музыкальное сопровождение и, чтобы салют был в такт!
Жюри предлагалось оценить не только красочность, но и гармоничность музыки, цвета, рисунка. Композитор Григорий Гладков впервые в жюри, и в первый раз увидел по-настоящему красивый фейерверк. До сегодняшнего дня салют ассоциировался у него только с парадом 9 мая.
В этом году участие в фестивале приняли 5 команд из Москвы, Сургута, Санкт-Петербурга и Самары. Синхронно попадая в музыку, они должны были создать законченную композицию из трех уровней огня. Это максимальный уровень сложности.
На этот раз фестиваль фейерверков собрал порядка 250-ти тысяч зрителей: кто на набережной, а кто и на крыше. Организаторы нашли в этом скрытый смысл и решили, что вместе с погодой в Год ребенка внесут свой посильный демографический вклад.
"На набережной сейчас огромное количество мужчин, которые обращают внимание на озябших женщин, предлагают им свою теплую одежду; амур стреляет - завязываются отношения. Мы каким-то образом помогаем решать демографическую проблему", - шутит Сергей Князев, организатор Российского фестиваля фейерверков.
С каждым годом на фестиваль аккредитуют все больше прессы. В этом году представителям СМИ предложили вместе с жюри наблюдать праздник с Новоандреевского моста, но  желающих аккредитоваться снова оказалось вполовину больше, чем того требовали условия безопасности на мосту.
Запечатлеть праздник приехали корреспонденты  центральных, кабельных и зарубежных телеканалов.
Триумфатором юбилейного фестиваля стала московская команда "Большой Праздник" представившая композицию "Вальс цветов".
Они создали самый яркий и  зрелищный фейерверк.
"На самом деле очень тяжело было готовиться. Когда мы уже вроде бы определились, что мы будем делать и как стрелять, и у нас уже были готовы все заряды, в голову вдруг пришла мысль, что надо все поменять  и сделать что-то совсем другое. И до последней минуты- сидишь и думаешь, поменять - не поменять", - рассказывал журналистам победитель  5-го Российского фестиваля фейерверков, Виктор Иванов.
Организаторы с радостью ответят на вопросы прессы, и предоставят видео- и фотоматериалы.
8 (495) 109-70-18;
8 (916) 956-12-48
E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript





















































Назад