Звезды эстрады, моды, кино и политики развешивают скворечники!

Агентство «КнязевЪ» решило продолжить свою благородную весеннюю традицию и 26 марта на Чистопрудном бульваре началась акция, где звезды российской эстрады, моды, кино и политики развешивали новенькие скворечники. Акция уже стала ежегодной и это радует.   В прошлые годы скворечники уже помогали развешивать: Владимир Жириновский, Лариса Гузеева, Мария Арбатова, Сергей Зверев, Владимир Вишневский и многие другие.
Сегодня устроить скворцам новоселье пришли: Алика Смехова, Жанна Фриске, Владимир Вишневский, Эвелина Бледанс, Яна Чурикова, группы «Тутси» и «Сливки», Алексей Гоман, Влад Топалов. Ведущим мероприятия был сам организатор акции Сергей Князев, который призвал жителей Москвы последовать хорошему примеру звезд и постараться вернуть столице приятные трели птиц.
Каждой известности был вручен персональный скворечник, который они собственноручно закрепили на дерево, поднявшись по безопасной лестнице. Прикрепив скворечник к стволу дерева с помощью приготовленной для этого проволоки (гвозди не применяются, чтобы не причинять вред деревьям), они получали персональную табличку, которая была помещена с их именем в поле зрения прогуливающихся по аллее горожан. На именной табличке представители столичного бомонда оставляли автографы и писали пожелания пернатым певцам, которые поселятся в этом домике, на этом дереве.
Судя по откликам звезд многие вешали скворечники первый раз в жизни, поэтому аниматоры Продюсерского Центра всячески помогали им.
Орнитологи давно бьют тревогу по поводу того, что Москва осталась без скворцов, т.к. тем негде селиться! Столица встречает весну без заливистых трелей этих голосистых пернатых певцов. Еще с начала перестройки на уроках труда в школах столицы подростков прекратили учить мастерить скворечники, как это было раньше, и школьники перестали ко Дню птиц развешивать их в массовом порядке на Чистопрудном бульваре в парках и скверах.
Ведущий мероприятия: Сергей Князев
 
 
Дата проведения акции: 26 марта 2008г. с 13 до 15 часов.
По вопросам акции обращаться к Кулаковской Яне
тел. 8 916 958 8546
Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
















Назад