VI Российский Фестиваль Фейерверков SHARP - 2009



СОСТОЯЛСЯ VI РОССИЙСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ ФЕЙЕРВЕРКОВ!
SHARP!

 
В шестой раз компания SHARP и Агентство праздников «КнязевЪ» провели в Москве грандиозный фестиваль фейерверков!

За несколько часов до начала, на Тушинском аэродроме стали собираться зрители. Уже два года назад Российский фестиваль фейерверков побил рекорд столицы, как самое массовое зрелище. 

 

В этом году фестиваль фейерверков прошел в новом для него месте: зрители наблюдали за действом на легендарной фестивальной площадке – Тушинском поле. Для создания огненных композиций 2009 года была избрана тема «Жизнь продолжается!».

 

В этом году участие в фестивале приняли две лиги. Первая лига команд из Сыктывкара, Саранска и Сергиева-Посада, соревновались за право выступать в фестивале следующего года.

Высшая лига состояла из пяти лучших пиротехнических команд из Нижнего Новгорода, Реутова, Москвы и Санкт-Петербурга. Синхронно попадая в музыку, они должны были создать законченную композицию из трех уровней огня. Это максимальный уровень сложности.

 

Фестиваль Фейерверков находится в постоянном развитии. Изюминкой данного Фестиваля стала арт- дуэль, организуемая медиа-проектом EVENT-FORUM. На протяжении 4 часов (до и после запуска салютов) на открытой сцене для многотысячной аудитории свои лучшие номера демонстрировали музыкальные и танцевальные коллективы, огненные шоу и DJ-команды.

На этот раз фестиваль фейерверков собрал порядка 89-ти тысячи зрителей. Около 4 тысяч человек обеспечивали безопасность гостей фестиваля.

 

"Несмотря на все трудности прошлого года, фестиваль фейерверков стал настоящим подарком для москвичей и гостей столицы, да и тема выбрана не случайно, мы надеемся, что это лето, этот год принесет всем россиянам много радости, счастья и улыбок! Ведь жизнь продолжается!", - говорит Сергей Князев, организатор Российского фестиваля фейерверков.

 

Запечатлеть праздник приехали корреспонденты  центральных, кабельных и зарубежных телеканалов, информационные агентства, журналисты ведущих газет и журналов России.

 

Конкурсное жюри для оценки работы пиротехников было сформировано из популярных деятелей искусства, культуры, а так же представителей Правительства Москвы. Жюри предлагалось оценить не только красочность, но и гармоничность музыки, цвета, рисунка.

 

Победителем фестиваля стала реутовская команда "Салюты Лучших Коллекций" представившая композицию "Волшебный мир". Они создали самый яркий и  зрелищный фейерверк под музыку Ричарда Штрауса и Эдварда Грига.

 

 

В конкурсной программе VI Российского Фестиваля Фейерверков «Жизнь продолжается!» участвовали команды:
 

1 лига:

– Пиро-Ком (Сыктывкар)
Пиро-Мир (Саранск) - 1 МЕСТО
– Феросс (Сергиев Посад)
 

Высшая лига:

– Студия фейерверков «Магия огня» (Нижний Новгород)
Салюты Лучших Коллекций (Реутов) - 1 МЕСТО
– Пиро-Класс (Москва)
– Пиротехнические Дворы Петергофа (Санкт-Петербург)
– Пиро-Шоу (Москва)

 

Создатель фестиваля и его бессменный ведущий – Сергей Князев
 

Организатор и спонсор Фестиваля: компания SHARP

 ***

Уважаемые пиротехники!

Приглашаем Вас принять участие в Фестивале Фейерверков - 2010!
Все Ваши заявки присылайте на Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript  
(для Арт-директора, Инны Филатовой)