PR-акция: Лучший ПАМЯТНИК КРИЗИСУ

15 июня в Москве состоялись выборы памятника экономическому кризису. Событие проходило в формате конкурса в одном из самых шикарных отелей столицы «Руссо-Балт».

За победу боролись 15 участников-скульпторов, презентовавших 23 работы. Оценивали макеты и выбирали из них лучшие почетные члены жюри и журналисты. Среди жюри можно было заметить представителей бизнеса, политики, культуры и шоу-бизнеса: ведущая и актриса Екатерина Стриженова, писательница Мария Арбатова, политик Алексей Митрофанов, солистка группы «Блестящие» Марина Бережная, поэт-юморист Владимир Вишневский, заслуженный художник России, Президент Международной Академии Культуры и Искусства - Петр Тимофеевич Стронский и популярный психолог, писатель, ведущая Наталья Толстая.
«На суд экспертам были представлены самые разнообразные видения явления кризиса: юмористические, устрашающие, философские... В результате подробного анализа произведений и подсчетов голосов были выявлены настоящие победители», - рассказал организатор конкурса, известный шоумен и владелец Агентства Праздников «КнязевЪ» Сергей Князев.

Свое видение кризиса высказала и телеведущая Екатерина Стриженова: «Мужчины больше не могут содержать алчных любовниц и возвращаются в семью, а женщины снова начали готовить вкусные домашние обеды». Больше всего Екатерине понравилась скульптура Димитрия Тугаринова «Березка белая» - толстяка, который начал заниматься спортом и делает «березку». «Только я бы посадила бы еще на его пухлые ноги жену и дом поставила. Ведь именно кризис обычно ложится как раз на плечи наших мужчин», - добавила Екатерина.

Депутату Алексей Митрофанову понравился один из победителей конкурса, где сквозь корсет упитанной свинки проглядывали ребра.

Третье место заняла работа молодого скульптора, без пяти минут выпускника института им. Сурикова Андрея Следкова «Затянем пояса» - толстенькая свинья-копилка, затянутая в корсет. Второе место досталось серьезному скульптору Екатерине Коваль с ее не менее серьезной работой «Преодоление», которая весьма приглянулась писательнице Марии Арбатовой с мужем. Главную победу одержал «Полный кризис» Николая Чередниченко. Работа Николая была весьма лаконична и, по мнению жюри, лучше всего отображала действительность кризиса: между двух золотых ягодиц, воткнута бронзовая роза с шипами.

Макет его работы и послужит основой для будущего памятника. С началом делового сезона лучший проект хотят отлить и выставить в одном из лучших бизнес-центров Москвы, как напоминание бизнесменам о том, что мы уже не раз пережили и не хотели бы переживать раз за разом.

Участники конкурса «Памятник кризису»:

Кудинов Владимир Витальевич: «Делящие шкуры», «Остаться на плаву»
Киевский Олег Олегович: «Кризисный карнавал»
Топтыгина Анна Андреевна: «Гомеостаз»
Демин Кирилл Юрьевич: «Упавшие надежды»
Следков Андрей Евгеньевич: «Затянем пояса»
Барабанов Виталий: «Защитный зонт», «Кризис 2008»
Ушаков Михаил Юрьевич: «Рекламные инвестиции»
Михаил Борисович Соломатин: Фонтан «Молочные реки»
Гугаринов Димитрий Никитович: «Финансовая пирамида», «Золотой теленок», «Золотая рыбка», «Бабки раз и бабки два»
Коваль Екатерина Васильевна: «Важность финансового образования», «Преодоление»
Селезнев Игорь Андреевич: «Оскал кризиса», «Прорыв», «На те же грабли»
Бурбыга Вячеслав Александрович: «Поглощение»
Галиуллина Гульнара Вагизовна: «Рождение нового»
Николай Чередниченко: «Полный кризис»